Меню

В саду собрали 160кг груш

в Саду собрали 160 кг груш ,слив на 80 кг больше, чем груш, а я яблок в три раза больше, чем слив. Сколько килограммов яблок собрали в этом саду

160+80=240кг слив
240*3=720 кг яблок
ответ:720 кг яблок

1)160+80=240(кг)-слив
2)240*3=720(кг)
Ответ:720 кг яблок собрали в этом году.

Другие вопросы из категории

свободных или занятых? На сколько одних мест будет меньше , чем других

Читайте также

Самолет прилетел 780 км за 4 ч:за первый час 179 км,за второй час на 26 км больше,чем за первый,а остальное расстояние поровну за третий и четвёртый часы.С какой скоростью летел самолет в последние 2 ч.

Сравни:
400 см и 41 дм
509 дм и 59 м
801 дм и 81 м
620 см и 62 м
505 см и 5 м 5 см
550 см и 5 м 5 дм

собрано тремя классами.

в среднем на 3 больше чем чем в нижнем

чем Васе. Васе это не понравилось, и он разделил рыб по-другому, так что ему досталось на 40% больше, чем Пете. Сколько граммов весит лещ?

а слив на 16 больше чем груш. сколько всего фруктовых деревьев в саду. после того как в столовой израсходовали 18 кг муки.осталось на 9 кг больше чем израсходовали. сколько всего кг муки было в столовой сначала. скатерть которая имеетформу прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м. со всех сторон обшивают тесьмой. хватит ли для этого 9 м тесьмы.

Источник

В саду собрали 160кг груш, слив на 80 кг больше, чем груш, а яблок в 3 раза больше, чем слив?

Математика | 1 — 4 классы

В саду собрали 160кг груш, слив на 80 кг больше, чем груш, а яблок в 3 раза больше, чем слив.

Сколько килограммов яблок собрали в этом саду?

160 + 80 = 240(кг) — собрали слив

240 * 3 = 720(кг) — собрали яблок

В Саду собрали 160 кг груш , слив на 80 кг больше, чем груш, а я яблок в три раза больше, чем слив?

В Саду собрали 160 кг груш , слив на 80 кг больше, чем груш, а я яблок в три раза больше, чем слив.

Сколько килограммов яблок собрали в этом саду.

В саду собрали 76 кг вишен, полок в 7 раз больше чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок?

В саду собрали 76 кг вишен, полок в 7 раз больше чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив.

Сколько килограммов слив собрали в саду.

Помогите пожалуйста решить эту задачу : В саду собрали 76 ru вишен, яблок — в 7 раз больше , чем вишен, а груш — на 180 кг меньше, чем яблок?

Помогите пожалуйста решить эту задачу : В саду собрали 76 ru вишен, яблок — в 7 раз больше , чем вишен, а груш — на 180 кг меньше, чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив.

Сколько килограммов слив собрали?

В саду собрали 26 корзин слив, груш на 6 корзин больше, чем слив, а яблок на 5 корзин больше, чемгруш?

В саду собрали 26 корзин слив, груш на 6 корзин больше, чем слив, а яблок на 5 корзин больше, чемгруш.

Сколько корзин яблок собрали в саду?

В саду собрали 26 корзин слив, груш на 6 корзин больше, чем слив, а яблок на 5корзин больше, чем груш?

В саду собрали 26 корзин слив, груш на 6 корзин больше, чем слив, а яблок на 5корзин больше, чем груш.

Сколько корзин яблок собрали в саду?

Помогите краткую запись!

В саду собрали 76 кг вишен, яблок — в 7 раз больше, чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок?

В саду собрали 76 кг вишен, яблок — в 7 раз больше, чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив.

Читайте также:  Прикорм грушей когда начинать

Сколько кг слив собрали в саду?

Задача ?

В саду собрали 75 кг вишен, яблок — в 7 раз больше, чем вишен, а груш — на 180 кг меньше, чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше, чем, слив?

Сколько кг слив собрали в саду?

В саду собрали 26 корзин слив, а яблок на 7 корзин больше чем груш?

В саду собрали 26 корзин слив, а яблок на 7 корзин больше чем груш.

Сколько всего корзин фруктов собрали в саду?

В саду собрали 26 корзин слив, груш на 6 корзин больше, чем слив, а яблок на 5 корзин больше, чем груш?

В саду собрали 26 корзин слив, груш на 6 корзин больше, чем слив, а яблок на 5 корзин больше, чем груш.

Сколько корзин яблок собрали в саду.

Детский сад привезли сливы груши и яблоки слив привезли 28 кг груш на 16 кг больше чем слив а яблок столько сколько груш и слив вместе сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад?

Детский сад привезли сливы груши и яблоки слив привезли 28 кг груш на 16 кг больше чем слив а яблок столько сколько груш и слив вместе сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад.

На странице вопроса В саду собрали 160кг груш, слив на 80 кг больше, чем груш, а яблок в 3 раза больше, чем слив? из категории Математика вы найдете ответ для уровня учащихся 1 — 4 классов. Если полученный ответ не устраивает и нужно расшить круг поиска, используйте удобную поисковую систему сайта. Можно также ознакомиться с похожими вопросами и ответами других пользователей в этой же категории или создать новый вопрос. Возможно, вам будет полезной информация, оставленная пользователями в комментариях, где можно обсудить тему с помощью обратной связи.

10 км 35 м = 10035 м 2 км 349 м = 2349м 24км 15м = 24014м 10035 — 2349 + 2415 = 10 101.

= 10035м — 2349м + 24015м = 1)10035 — 2349 = 7686 2)24015 + 7686 = 31701 = 31701м = 31Км701М.

А)4m — 6m — 3m + 7 + m = 7 — 4m б) — 8 * (х — 3) + 4 * (х — 2) — 2 * (3х + 1) = — 8х + 24 + 4х — 8 — 6х — 2 = 14 — 10х.

0, 8 : х = 0, 72 : 1, 5 0, 8 : х = 0, 48 Х = 0, 48 : 0, 8 Х = 0, 6.

7y — 23 = 2(0, 5y + 38) 7y — 23 = y + 76 6y = 99 y = 99 / 6 = 33 / 2 = 16, 5.

3 * 80 = 240 2 + 3 = 5 240 : 5 = 48 ответ : скорость грузового равно 48 км / ч.

Раскрываем скобки : 24x ^ 2 + 2, 4x — 36x — 3, 6 = 0 24x ^ 2 — 33, 6x — 3, 6 = 0 d = b ^ 2 — 4ac = &gt ; ( — 33, 6) ^ 2 — 4 * 24 * ( — 3, 6) = 1128, 96 + 345, 6 = 1474, 56 x1 = (33, 6 + 38, 4) / 48 = 1, 5 х2 = (33, 6 — 38, 4) / 48 = — 0, 1 Ответ : — ..

2, 48х + 3, 52х = 1, 26 (2, 48 + 3, 52) × х = 1, 26 6х = 1, 26 х = 1, 26 : 6 х = 0, 21.

6x = 1, 26 x = 1, 26 : 6 x = 0, 21.

150 — 140 = 10. Значит, надо в выражении 2 * 24 + 12 / 6 получить значение 10 150 — (24 * 2 + 12) / 6 = 140.

Источник

Учебник Моро 3 класс. 1 часть. Страница 76

1. В новом пятиэтажном доме 80 квартир. На каждом этаже заселили по 8 квартир. Сколько квартир осталось заселить?

Решение
1) 5 • 8 = 40 (к.) − заселили;
2) 80 − 40 = 40 (к.) − осталось заселить.
Ответ: осталось заселить 40 квартир.

2. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями; реши задачу.

1) В школьном дворе росло 12 берез, а рябин в 4 раза меньше.

Вопрос: Сколько всего берез и рябин росло в школьном дворе?

Решение:
1) 12 : 4 = 3 (р.) − росло в школьном дворе;
2) 12 + 3 = 15 (д.) − всего.
Ответ: всего 15 деревьев.

2) На первом этаже школы 9 учебных помещений, а на втором − на 2 больше.

Читайте также:  Цвет натурального дерева груша

Вопрос: Сколько всего помещений на двух этажах школы?

Решение.
1) 9 + 2 = 11 (п.) − на втором этаже школы;
2) 9 + 11 = 20 (п.) − всего на двух этажах школы.
Ответ: 20 помещений.

3) На строительстве дома работали 10 плотников, а маляров в 2 раза больше.

Вопрос: Сколько всего плотников и маляров работали на строительстве дома?

Решение.
1) 10 • 2 = 20 (м.) − на строительстве дома;
2) 10 + 20 = 30 (рабочих) − всего.
Ответ: 30 плотников и маляров всего.

3. В магазин привезли фрукты в ящиках: яблоки − по 9 кг в ящике, а груши − по 8 кг в ящике. Объясни, что означают выражения:

Решение
9 + 8 = 17 (кг) − столько груш и яблок в двух ящиках
9 • 3 = 27 (кг) − масса 3 ящиков яблок;
8 • 4 = 32 (кг) − масса 4 ящиков груш;
8 • 4 + 9 = 32 + 9 = 41 (кг) − масса 4 ящиков груш и 1 ящика яблок;
9 • 3 + 8 = 27 + 8 = 35 (кг) − масса 3 ящиков яблок и 1 ящика груш.

4. Какие из чисел от 42 до 63 делятся на 7 без остатка?

42 : 7 = 6
49 : 7 = 7
56 : 7 = 8
63 : 7 = 9

Ответ: 42, 49, 56, 63.

5. ☐ : ☐ = 9. Подбери делимое и делитель.

Решение:
9 : 1 = 9
18 : 2 = 9
27 : 3 = 9
36 : 4 = 9
45 : 5 = 9
54 : 6 = 9
63 : 7 = 9
72 : 8 = 9
81 : 9 = 9
90 : 10 = 9

Упражнение 6

42 : 6 • 9 = 7 • 9 = 63

32 : 8 • 3 = 4 • 3 = 12

27 : 3 • 6 = 9 • 6 = 54

8 • (20 − 14) = 8 • 6 = 48

(36 + 12) : 6 = 48 : 6 = 8

(90 − 42) : 8 = 48 : 8 = 6

7. 8 карандашей стоят 24 .

1) Сколько стоят 7 таких карандашей?

Решение:
1) 24 : 8 = 3 (руб) − цена одного карандаша;
2) 3 • 7 = 21 (руб) − стоимость 7 карандашей.
Ответ: 21 рубль.

2) Сколько таких карандашей может купить Света, если у нее только 20 р.? Сколько ей должны дать сдачи?

Решение:
20 : 3 = 6 (ост 2)
Ответ: 6 карандашей; 2 рубля.

8. Периметр треугольника равен 48 см. Длина одной его стороны 16 см, а другой − 18 см. Найди длину третьей стороны этого треугольника.

Решение
48 − (16 + 18) = 14 (см) − длина третьей стороны треугольника.
Ответ: 14 см.

9. Из каких трех фигур можно сложить прямоугольник? Запиши их номера. Найди два способа.

Ответ: 1, 2, 4, и 1, 3, 4.

Источник

Итоговая контрольная работа 3 класс

38 000 репетиторов из РФ и СНГ

Занятия онлайн и оффлайн

Более 90 дисциплин

В магазине продали 5 ящиков груш по 15 кг и 12 кг слив. Сколько всего килограммов груш и слив продали?

2.Найди значения выражений:

370 – 40 580 + 50 428 — 400 234-34

в) Вычисли, используя запись столбиком:

246+85 69+87 456+252 635-283 548-93

y +90=170 6 ∙ х=60-18

4. Преобразуй величины:

6 м 3 см= ____см

2ч 15 мин =______мин

5. Длина прямоугольника 5 см, ширина на 2 см меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

В парке высадили 3 ряда яблонь по 12 деревьев и 16 берёз. Сколько всего яблонь и берёз высадили?

2. Найди значения выражений:

860 – 50 640 + 80 536 – 500 837-37

в) Вычисли, используя запись столбиком:

537+95 89+78 326+279 463-181 562-81

y +60=130 8 ∙ х=70-22

4. Преобразуй величины:

3 м 7 см= ____см

3ч 25 мин =______мин

5 . Ширина прямоугольника 4 см, длина на 2 см больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

В магазине продали 5 ящиков груш по 15 кг и 12 кг слив. Сколько всего килограммов груш и слив продали? 5*(15+12)=135

2.Найди значения выражений:

а) 48:12=4 12∙8=96 78:6=13 74:9=8(ост 2)

370 – 40=330 580 + 50=630 428 — 400=28 234-34=200

в) Вычисли, используя запись столбиком:

246+85=331 69+87=156 456+252=708 635-283=352 548-93=455

y +90=170 у=80 6 ∙ х=60-18 х=7

4. Преобразуй величины:

6 м 3 см= __603__см

2ч 15 мин =__135____мин

5. Длина прямоугольника 5 см, ширина на 2 см меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника. Сторона 3 см Р=5+3)*2= 16 см S =5*3=148 см2

В парке высадили 3 ряда яблонь по 12 деревьев и 16 берёз. Сколько всего яблонь и берёз высадили? 3* (12+16)= 84

Читайте также:  Блюда из яблок бананов груш

2. Найди значения выражений:

a) 98:7= 14 23∙4 = 92 75:25 =3 45:8=5 (ост 5)

860 – 50=810 640 + 80=720 536 – 500 =36 837-37=800

в) Вычисли, используя запись столбиком:

537+95=632 89+78=167 326+279=605 463-181=282 562-81=481

y +60=130 у=70 8 ∙ х=70-22 х=6

4. Преобразуй величины:

3 м 7 см= _307___см

3ч 25 мин =__205____мин

5 . Ширина прямоугольника 4 см, длина на 2 см больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника сторона 6 см, р=4+6)*2=20 см S = 4*6=24 см2

Выберите книгу со скидкой:

Математика. Сложение и вычитание. Уровень 3 Kumon

350 руб. 472.00 руб.

Математика. Готовлюсь к школе с наклейками

350 руб. 130.00 руб.

Математика. Новый полный справочник школьника для подготовки к ЕГЭ

350 руб. 222.00 руб.

СПЛОШНОЕ УЧЕНИЕ. ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА

350 руб. 204.00 руб.

Смешная математика (математика с наклейками)

350 руб. 56.00 руб.

Посчитаем, поиграем (математика с наклейками)

350 руб. 56.00 руб.

Математика до школы (математика с наклейками)

350 руб. 56.00 руб.

МОЯ РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ. ПЕРВАЯ МАТЕМАТИКА

350 руб. 35.00 руб.

Все формулы мира: Как математика объясняет законы природы

350 руб. 980.00 руб.

Математика космоса: Как современная наука расшифровывает Вселенную

350 руб. 860.00 руб.

350 руб. 116.00 руб.

Игра случая: математика и мифология совпадения

350 руб. 600.00 руб.

БОЛЕЕ 58 000 КНИГ И ШИРОКИЙ ВЫБОР КАНЦТОВАРОВ! ИНФОЛАВКА

Инфолавка — книжный магазин для педагогов и родителей от проекта «Инфоурок»

Международные дистанционные “ШКОЛЬНЫЕ ИНФОКОНКУРСЫ”

для дошкольников и учеников 1–11 классов

Оргвзнос: от 15 руб.

Идет приём заявок

Номер материала: ДБ-606498

VI Международный дистанционный конкурс «Старт»

Идет приём заявок

  • 16 предметов
  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Наградные и подарки

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

В саду собрали 160кг груш

Вопрос по математике:

В школьном саду собрали 160 кг яблок и 75 кг груш. Из них 80 кг отвезли в детский сад. Сколько кг фруктов осталось в школе? Помогите составить правильно условия задачи.

Ответы и объяснения 2

160+75=235- яблоки и груши
235-80=155- оставшиеся фрукты

Яблок-160 кг
груш-75 кг
увезли 80 кг фруктов
осталось?
(160+75)=235 кг. всего фруктов
235-80=155 кг фруктов осталось

Знаете ответ? Поделитесь им!

Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.

Этого делать не стоит:

  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.

Источник

Adblock
detector